Целевое профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Целевое профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

Отчет о проведении

целевого профилактического мероприятия «Осенние каникулы»

Во исполнение письма Управления образования администрации Коломенского муниципального района от 30.10.2015 г № 724  о проведении целевого профилактического  мероприятия «Осенние каникулы» в целях  сокращения детского дорожно-транспортного травматизма (ДТТ), активизации и совершенствования работы по профилактике детского ДТТ среди воспитанников, восстановления их навыков безопасного поведения на дорогах, улучшения адаптации к транспортной среде в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида № 14 «Тополек» в период с 26.10.2015 по 15.11.2015г. были организованы и проведены следующие мероприятия

Форма работы

Подгруппа

27 октября 2015 года /воспитатель Мартынова М.А./

Обновления стенда «Работа с родителями» по теме «Профилактика безопасности дорожного движения»

Совершенствовать работу по преемственности семьи и детского сада: продолжить работу по повышению уровня знаний родителей по профилактике ДТП.

Приёмная группы «Малышок»

02 ноября 2015 года «День ПДД» /воспитатели Балахнина Т.В., Климанова И.В./

Компьютерная презентация, познавательный рассказ «Машины».

Учить детей различать и называть транспортные средства (легковой автомобиль, автобус, трамвай, грузо­вик), части машин. Рассказать о назначении машин, о работе шофера, водителя транспорта.

Форма работы

Подгруппа

Рассматривание макета дороги.

Расширять представление детей об окружающем мире, продолжать знакомить с понятиями «дорога», «тротуар» , «улица», с основными правилами безопасного поведе­нии на улице.

Старшая группа

Игра-занятие «Едем в автобусе». Чтение стихотворения А. Кардашовой «Автобус».

Учить детей выполнять игровые действия, выступая в роли водителя или пассажиров, обогащать социальный и игровой опыт детей. Учить подбирать атрибуты для игры, предметы-заместители, формировать умение осуществлять игровое взаимодействие. Познакомить детей с элементар­ными правилами безопасности.

Младшая и 2 группа раннего развития

Непосредственно образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром  «Пешеходы-малыши и автомобильчик «Бип»

Ознакомление детей с пешеходным переходом, светофором. Формирование представлений о безопасности движения на улицах посёлка.

Наблюдение: грузовой транспорт.

Продолжать знакомить детей с грузовым транспортом, с названиями частей машин. Формировать представле­ния о назначении грузовых машин.

Старшая группа

Наблюдение за разгрузкой машины, привозящей про­дукты в детский сад.

2 группа раннего развития

Подвижная игра «Водитель и автомобиль».

Формировать у детей представления о дороге, тротуаре, знакомить с правилами безопасного поведения на улице, формировать умение принимать на себя различ­ные роли.

Старшая группа

Просмотр мультфильма «Аркадий Паровозов» серия «В транспорте обязательно держись за поручни».

Формировать у детей представления о правилах безопасного проезда в общественном транспорте.

2 группа раннего развития

Просмотр отрывка из мультфильма «Робокар Поли» серия «Не бегай среди машин»

Задачи: Формировать у детей представления о правилах поведения на дороге.

10 ноября 2015 года /воспитатель Балахнина Т.В./

Проведение виртуальной консультации для родителей «Профилактика дорожно-транспортного травматизма детей»

Побуждать родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД – самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей.

Персональный сайт воспитателя http://balahnina-tanya.jimdo.com/

15 ноября 2015 года /воспитатель Хохлова А.С./

Размещение информации о мероприятиях проводимых в ДОУ по предупреждению ДТП

Совершенствовать работу по преемственности семьи и детского сада; продолжать знакомить родителей с работой детского сада по ПДД;

Официальный сайт МДОУ д/с №14 «Тополёк»

Дата добавления: 03.05.2024
«  Ноябрь 2015  »