Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В МДОУ д/с № 14 "Тополек" прошел ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Во исполнение приказа по Коломенскому РУО № 318-ОД от 19.08.2015 года «Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и проведении Единого дня профилактики», в целях  сокращения детского дорожно-транспортного травматизма (ДТТ), активизации и совершенствования работы по профилактике детского ДТТ среди воспитанников, восстановления их навыков безопасного поведения на дорогах, улучшения адаптации к транспортной среде в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида № 14 «Тополек» 03.09.2015 г. было организовано проведение Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и профилактические работы:

1. Целевая прогулка  «Где и как переходить дорогу». Заместителем заведующего по безопасности совместно с воспитателями дошкольных групп было проведено занятие на площадке ДОУ по безопасному использованию велосипедов, на котором дети были ознакомлены с видами и строением велосипедов, узнали о безопасной защите при катании на велосипеде, учились как правильно тормозить, в каких местах можно кататься, познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи при падении с велосипеда.

2. Дети старшего дошкольного возраста были проведены следующие мероприятия:

Рассматривание иллюстраций и обыгрывание ситуаций по данной теме,

Беседа с детьми «О правилах дорожного движения»,

Обыгрывание ситуаций «Как себя вести, если…»,

Игра в домино «Дорожные знаки»

Для младшего дошкольного возраста: Рассказ воспитателя о средствах передвижения, рассматривание картины «Едим в автобусе», дидактическая игра «Красный» и «Зелёный»

Подвижные игры: «Воробышки и автомобиль»

Сюжетно-ролевая    игра: «Путешествие на машине»

Инсценировка рассказа Н. Павловой «На машине»

Знакомство с дорогой и её частями на макете

Дата добавления: 06.05.2024
«  Сентябрь 2015  »