Размер шрифта: 14 18 23
Изображения Выключить Включить

Заведующий – Хохлова Александра Садыковна (Первая квалификационная  категория)

Адрес: 140480, Московская область, Коломенский район, с. Чанки,

тел.: 8-496-617-29-80

E-mail: topolek14s@yandex.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 14 «Тополек» функционирует с 1988 года. Здание типовое, рассчитано на 50 мест.

В 1995 года было преобразовано в Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Чанковская начальная школа - детский сад. С  2009 года  реорганизован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 14 «Тополек». Зарегистрирован Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России №7 по Московской области и внесён в Единый государственный реестр юридических лиц за №: ИНН 5070010700 , ОГРН № 1025007333086. Учреждение действует на основании Устава, Лицензии на образовательную деятельность от 03.09.2014 г. № 72096

На сегодняшний день в детском саду работают две разновозрастных группы, которые охватывают 36 детей:

- разновозрастная младшая группа – 14 детей ( с 1 г.6 мес. до 3-х  лет)

- разновозрастная старшая группа - 22 детей (от 3-х  до 7-ми  лет)

Режим работы МДОУ  - 10,5 часовое пребывание, при 5-ти дневной рабочей недели  с 7.00  -  17.30

Государственно-общественное управление ДОУ осуществляется через: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, управляющий совет, родительский комитет.

Администрация ДОУ: заведующий – Хохлова Александра Садыковна (первая квалификационная категория),

заместитель заведующего по обеспечению безопасности – Ермолова Ирина Игоревна (I квалификационная категория),

Материально-техническая база МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 14 «Тополек» соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам.

В МДОУ созданы все условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей всех возрастов. Воспитательно-образовательная работа ведется с учетом  внедрения ФГОС ДО к структуре  примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред.  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Педагогический коллектив стабильный, творческий. Педагогов  - 4 человека. Из них: 3 – воспитателя, 1 музыкальный руководитель. За творческий добросовестный труд многие награждены Почетными грамотами администрации Коломенского муниципального района. Все педагоги имеют высшее педагогическое образование. Первая квалификационная категория у 1 педагога.

В распоряжении детей находятся актовый зал, в котором проводятся  музыкальные и физкультурные занятия. Квалифицированные педагоги создают творческий, эмоциональный климат, в котором открывается потенциал ребенка, легко достигаются азы знаний и воспитания.

Организация режима дня зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей и предполагает обязательное включение прогулок, дневного сна, свободной игровой деятельности.

Территория ДОУ хорошо озеленена. Для проведения прогулок имеются участки, закреплённые за каждой группой.

Групповые комнаты просторные, светлые, спальные комнаты уютные – в них имеются мини физкультурные уголки для индивидуального развития детей.

Приоритетным  направлением  в детском  саду является: художественно-эстетическое.

Цель работы нашего учреждения - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности и гармоничного становления его ценностно – эмоциональных и ценностно – смысловых отношений с окружающим миром.

«  Апрель 2024  »