Главная » 2017 » Апрель » 17 » День защиты детей

В соответствии с Приказом по МДОУ детского сада №14 «Тополек», и с планом подготовки и проведения «Дня защиты детей»,   были проведены мероприятия

Беседа «Разговор с детьми о терроризме» Продолжать знакомить детей с понятием «терроризм»; формировать ответственное отношение к себе и собственной безопасности; развивать речь, память, внимание у детей.
Игра-беседа «Что может быть для нас опасно?» Формировать представление: о сложившееся ситуации в нашей стране; о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов. Развивать речь, память, мышление, внимание.
Просмотр презентации «Как себя вести в экстремальной ситуации» Воспитывать ответственность за себя и других, умение оказывать посильную помощь; учить пользоваться номерами телефонов 01, 02, 03, 112; определить правила поведения при угрозе террористических актов.
Памятка для родителей «Безопасное поведение детей» Обеспечение преемственности в вопросах воспитания безопасного поведения детей, между детским садом и семьей.
Просмотр русской народной сказки “ Петушок-золотой гребешок” Воспитывать у детей на примере героев сказки чувство осторожности, ответственности за своих близких и друзей, взаимовыручку, желание прийти на помощь .
Презентация “ Близкие и чужие.  Беседа Рассмотреть и обсудить с детьми типичные опасные ситуации на улице и дома при встрече с незнакомыми людьми. Дать представление о безопасном поведение в таких ситуациях.

Комплексное занятие  на тему:” Я и моя семья” (Чтение Л. Славина “ Я и братик. ”Рисование “Оладушки для братика”

Закрепить знание детей о семье и ее членах. Воспитывать эмоциональную отзывчивость на состояние близких людей (пожалеть, посочувствовать, помочь )

Чтение отрывка стихотворения С. Михалкова “Пожар”

Дать детям знания о причинах возникновения пожара, его последствиях и правилах пожарной безопасности, формировать представления детей об опасных предметах